Studio Garden Campeche
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
El Studio Garden Campeche Florianópolis de 40 m² goza de una ubicación privilegiada a unos 2 km de la Laguna Pequena y tiene capacidad para 2 huéspedes. Los huéspedes pueden disfrutar del Wi-Fi.
El apartamento ofrece alojamiento en el barrio Campeche de Florianópolis, a poco más de 10 minutos en coche de la Isla de Campeche. La Igreja de São Sebastião está a una distancia de 600 metros del Studio Garden Campeche, mientras que la estación de autobuses Avenida Campeche está justo a la vuelta de la esquina de la propiedad.
Este alojamiento incluye un patio, un balcón y una sala de estar con aire acondicionado para garantizar el máximo confort. El Studio Garden Campeche dispone de un inodoro separado y una ducha para garantizar tu comodidad. Además, hay secador de pelo y toallas de baño incluidos en el cuarto de baño.
El apartamento ofrece comodidades de autoservicio, como una cocina integrada y una una zona de comedor para mayor comodidad de los huéspedes. La estación de tren Main Bus se encuentra a una distancia de 11 km de distancia de este apartamento.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Aire acondicionado
- Patio
- Mesa de comedor
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en el Studio Garden Campeche?
El Studio Garden Campeche dispone de un aparcamiento. - ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto Internacional de Florianópolis del Studio Garden Campeche?
Hay 5 km de distancia entre Internacional de Florianópolis y el Studio Garden Campeche. - ❓
¿Encontraré algún medio de transporte público cerca del Studio Garden Campeche?
La parada de autobús más cercana es Avenida Campeche y se encuentra a tan solo 10 minutos a pie del Studio Garden Campeche. - ❓
¿El Studio Garden Campeche dispone de una cocina?
Sí, el Studio Garden Campeche dispone de una pequeña cocina.